Змея свидетельствует о величии Бога

Если вы маленькое существо, и ваш обед может сделать вам больно или даже убить вас, процесс принятия пищи точно нельзя назвать безопасным мероприятием. Опасность возрастает, если вы относитесь к животным, которым нужно несколько минут, а то и часов, чтобы проглотить жертву.

Взрослая техасская узкоротая змея всего от 15 до 20 см в длину, чуть толще макаронины, с обычными челюстями. Она питается муравьями – муравьями, которые могут покусать или даже убить ее. Как вы знаете, змеи, как правило, очень долго заглатывают пищу – от нескольких минут до нескольких часов. Змея раскрывает челюсти и медленно «одевается» на добычу как чулок. Но такой метод не работает с узкоротыми змеями. Она просто не успеет проглотить свой обед, он убьет ее раньше. Поэтому у узкоротой змеи на нижней челюсти зубы и нечто типа шарнира посередине. И вот ее нижняя челюсть, как вращающаяся створчатая дверь, – открывается и закрывается на шарнире, туда-сюда, несколько раз в секунду. И муравьи исчезают внутри просто в одно мгновение! Змейка способна за минуту справиться с десятками муравьев.

Техасская узкоротая змея – это больше, чем свидетельство мудрого Божественного замысла. Уникальное строение ее челюсти – необходимый фактор для ее выживания. Если бы была эволюция, то техасская узкоротая змея вымерла бы миллионы лет назад, дожидаясь, что эволюция подарит ей решение ее проблемы. Кроме того, в мире нет второго позвоночного с таким же строением челюсти, как у техасской змеи. И где же тогда ее эволюционный предок? Узкоротая змея свидетельствует о величии Бога.

#ДеньсТворцом


Псалом 144:15

«Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время».

Молитва: Благодарю Тебя, дорогой Отец, что Ты печешься о нуждах всех Твоих творений. Аминь.