Растения сложнее, чем считают эволюционисты

Те, кто считает, что все живые существа появились в результате эволюции, говорят, что жизнь развивалась от простых форм к сложным. Считалось, что растения появились до животных, как более примитивные. Когда человечество узнало о генетическом коде живых существ, ожидалось, что генетический код растений будет проще, чем у животных. Но всё оказалось совсем не так.

Около 300 ученых недавно закончили масштабную работу – они восстанавливали точную последовательность ДНК в двух из пяти хромосом дикой горчицы. Они узнали, что у растения в хромосомах номер два и номер четыре почти 8000 генов. Сравните – в 22 хромосомах человека всего 550 генов. Понятно, что человек – более сложная живая структура, чем растение полевая горчица. Но, недоумевают ученые, дикая горчица намного сложнее, чем некоторые животные – черви или мухи, к примеру. Ученые подчеркивают, что причина такой необычной сложности генома в том, что черви и мухи приспосабливаются к среде в пределах достаточно ограниченных, оставаясь при этом червями и мухами. А дикая горчица может приспособиться к самым разнообразным условиям и произвести растения самого разнообразного типа.

Эти открытия нанесли два удара в спину эволюции. С точки зрения генетики растения могут иметь более сложную организацию, чем животные – так называемые «высшие ступени эволюции». Во-вторых, такая генетическая сложность дана им намеренно, для того чтобы они могли приспособиться к жизни в самых разнообразных условиях. Наш Творец сконструировал ДНК не просто так, Он не мог дать ей позволить развиваться случайным образом.

#ДеньсТворцом


Книга Иова 42:2

«Знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено».

Молитва: Господи, благодарю Тебя за то, что все Твои замыслы исполнены. Аминь.