Может, эволюция не противоречит Сотворению?

Все, кто считает, что Бог использовал эволюцию для создания всех живых существ, утверждают, что Библия и эволюция рассказывают одну и ту же историю, только разными словами. Они говорят, что события в обеих историях происходят в одинаковом порядке. Так ли это?

В Библии сказано, что Земля появилась раньше Солнца, а эволюция настаивает, что Солнце существовало до Земли. В Книге Бытия говорится, что морские создания, в том числе киты, были сотворены за день до животных, обитающих на суше. Эволюция утверждает, что киты эволюционировали от сухопутных предков. Библия говорит, что растения суши были созданы до жизни в океане, а эволюция – что жизнь, в том числе и растительная, зародилась в океане. В Книге Бытия сказано, что первыми из живых были созданы плодовые деревья. Эволюция утверждает, что в геологической истории плодовые деревья появились в результате эволюции сравнительно недавно. Библия учит, что птицы были созданы до сухопутных животных. Эволюция – что птицы эволюционировали от древних животных, обитавших на суше.

Можно и дальше продолжать этот ряд противоречий между Бытием и эволюцией. Должно быть ясно, что истории, которые они рассказывают – разные. И существует еще одно, главное противоречие между двумя историями. В Библии сказано, что смерть – это последствие греха человека, а эволюция считает, что смерть естественна, и что она – часть эволюционного процесса. Эволюция не предлагает нам надежды на вечность. Библия учит, что смерть Иисуса на кресте дает нам надежду через прощение и вечную жизнь.

#ДеньсТворцом


Книга Бытия 1:1

«В начале сотворил Бог небо и землю».

Молитва: Господь, удержи меня в Своем Слове, чтобы я никогда не ушел с пути истинной веры. Аминь.