«Дарвиновы вьюрки» не доказывают эволюцию

Когда Чарльз Дарвин был на Галапагосских островах, он обратил внимание, что на каждом острове жили маленькие вьюрки. Все птицы были очень похожи, но всё же на каждом острове размеры и форма клюва у птиц слегка отличались по сравнению с птицами на другом острове. Дарвин сделал логичный вывод, что в далеком прошлом пару этих птиц отнесло ветром сюда, почти за тысячу километров от материка, тут они начали размножаться и заселили острова. Условия на каждом острове слегка разнились, у птиц появились специализированные клювы, приспособленные для использования в пищу местных фруктов и плодов. Дарвину показалось, что это был уникальный пример эволюции в действии, где 13 разных видов появились всего от одной пары предков.

Внутри вида особи могут скрещиваться и давать несколько поколений плодовитого потомства, разные виды репродуктивно изолированы друг от друга. В учебниках Дарвиновы вьюрки приводились как пример появления новых видов, как демонстрация эволюции в действии. Но на самом деле, по крайней мере про шесть из этих разных птиц известно, что они могут скрещиваться, а, значит, по определению это не новые виды, а подвиды внутри одного вида. Более того, изучение ДНК показало незначительные отличия между этими птицами, и нет никакого свидетельства о появлении нового генетического материала – а это обязательно, если эволюция на самом деле происходила.

Дарвиновы вьюрки не подтверждают эволюции. Они подтверждают Библию, в которой сказано, что птицы, как и остальные живые существа, размножались «по виду своему». Бог задумал Свое Творение таким образом, что создание может прекрасно адаптироваться к специфическим условиям, при этом оставаясь внутри своего основного «вида».

#ДеньсТворцом


Книга Бытия 1:21

«И сотворил Бог… всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо».

Молитва: Дорогой Отец, я благодарю Тебя за Слово Божье, которое рассказывает мне о спасении. Аминь.