Божественное исцеление

Большинство людей знает, что диабет – болезнь, которая поражает способность организма регулировать синтез инсулина. Но мало кто знает, что 60 % диабетиков также страдают от проблем с нервной системой. Патология нервов приводит к тому, что организм перестает контролировать кровяное давление и к другим проблемам. У некоторых больных разбухают клетки ветвящихся нервов, из-за чего нарушается нормальная клеточная связь.

Ученые-медики провели опыты с гормоном роста, известным как инсулиноподобный фактор роста I (IGF-I), чтобы проверить, не может ли он остановить повреждение нервов. К их удивлению IGF-I не только остановил патологическое изменение нервов у крыс, больных диабетом, но и восстановил уже поврежденные к тому моменту нервы. Сейчас ученые продолжают опыты, чтобы определить, безопасно ли это средство для лечения людей.

Не означает ли прогресс в медицинских исследованиях разного рода, что для процесса исцеления уже не нужен Бог, что Его помощь становится менее важной? Многие считают именно так, но правда в том, что всё исцеление идет от Бога. Поэтому, когда вы молитесь об исцелении, помните, что будет на то Божья воля, Он избавит вас от болезней. В повседневной практике Он дает вам исцеление через современные лекарства и медицину, но если Он пожелает – Он заберет все ваши недуги одним прикосновением.

Точнее говоря, современная медицина – благословение Божье, посланное для нашего блага. Несмотря на все достижения, современная медицина никогда не сможет исцелить корень всех наших болезней – грех. Только Иисус Христос может это сделать.

#ДеньсТворцом


Евангелие от Матфея 9:12

«Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные».

Молитва: Дорогой Отец, я прошу Тебя о крепком здоровье и благодарю Тебя за духовное здоровье, которое Ты дал мне через Иисуса Христа. Аминь.